Строителям Могилевской области нужно наращивать экспорт строительных услуг - Доманевский. 21.by

Строителям Могилевской области нужно наращивать экспорт строительных услуг - Доманевский

04.02.2015 15:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время приема
4 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Строительным организациям Могилевской области нужно наращивать экспорт строительных услуг. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, по итогам личного приема граждан и юридических лиц председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

В начале года строительный комплекс Могилевской области испытывает определенные трудности с загрузкой мощностей, поэтому у специалистов, работающих в этой отрасли, возникают оправданные вопросы, касающиеся работы, задержек с выплатой заработной платы. Они обращаются как в местные органы власти, так и в Администрацию Президента Беларуси со своими проблемами, и количество таких обращений в последнее время растет.

Действительно ситуация в отрасли непростая. "Но мы со своей стороны принимаем все необходимые меры, чтобы загрузить мощности строительных организаций, - отметил губернатор. - Резервы для этого имеются - это наращивание экспорта строительных услуг, более активная работа по оказанию платных услуг населению и другие. Сегодня я с чистой совестью могу сказать, что и в декабре прошлого года, и в январе текущего года мы практически полностью зарплату в организациях строительной отрасли выплатили".

По словам руководителя области, в самое ближайшее время вопросы будущего стройиндустрии региона будут рассмотрены на специальном совещании. "Мы намерены еще раз пересмотреть программу строительства на уровне области, определить источники финансирования и принять дополнительные меры по загрузке мощностей. В числе наших основных задач - отстоять в Министерстве архитектуры и строительства все проекты, запланированные на текущий год, чтобы они были профинансированы, и тогда мы можем с уверенностью сказать, что вопросы загрузки строительных организаций, вопросы с задержкой выплаты заработной платы будут сняты", - сказал Владимир Доманевский.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действительно ситуация в отрасли непростая. "Но мы со своей стороны принимаем все необходимые меры, чтобы загрузить мощности строительных организаций, - отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика