ГАИ Минска 5-15 февраля проведет профилактическую акцию "Пешеход". 21.by

ГАИ Минска 5-15 февраля проведет профилактическую акцию "Пешеход"

04.02.2015 14:37 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска с 5 по 15 февраля проведет специальную профилактическую акцию "Пешеход". Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алена Волчек.

В эти дни сотрудники ГАИ будут уделять особое внимание поведению пешеходов на проезжей части. Кроме того, ежедневно через СМИ, а также выступления в трудовых коллективах, кинолектории инспектора ГАИ расскажут и покажут, как необходимо вести себя на дороге пешеходам и водителям, рассказала Алена Волчек.

В ГАИ отметили, что около 20% ДТП в Минске случаются по вине пешеходов. За январь 2015 года в городе таких ДТП случилось 8, в которых погибли 3 человека, 7 получили ранения. Причем 7 аварий произошло по вине нетрезвых пешеходов. Среди основных нарушений ПДД пешеходами - переход дороги в неустановленном месте, нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов и другие.

Административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения пешеходом - штраф в размере от 1 до 3 базовых величин (базовая величина в настоящее время составляет Br180 тыс.). Если пешеход при этом находится в состоянии алкогольного опьянения - штраф от 3 до 5 БВ. За "не пропуск" пешехода - штраф 1-5 БВ, за повторное нарушение - 2-8 БВ.

В Госавтоинспекции просят участников дорожного движения, которые заметили пешеходов, лежащих на проезжей части или передвигающихся по дороге в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом по телефону 102. "Звонок может спасти жизнь пешеходу и уберечь водителей от неожиданной беды", - подчеркнули в управлении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни сотрудники ГАИ будут уделять особое внимание поведению пешеходов на проезжей части. Кроме того, ежедневно через СМИ, а также выступления в трудовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика