В Минске в 2015 году планируют открыть 13 объектов здравоохранения. 21.by

В Минске в 2015 году планируют открыть 13 объектов здравоохранения

13.02.2015 13:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. В Минске в текущем году планируют открыть 13 объектов здравоохранения. Об этом на коллегии комитета по здравоохранению Мингорисполкома сообщил председатель комитета Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2014 году в Минске введены в эксплуатацию восемь объектов здравоохранения. Не менее масштабные задачи стоят перед нами и в текущем году. Планируется открыть 13 крупных объектов. Основные усилия должны быть направлены на строительство трех поликлиник: детских в микрорайонах Каменная Горка и Дружба и многопрофильной в Каменной Горке. Не менее важным является введение новых корпусов 4-й и 11-й клинических больниц, Городской детской инфекционной клинической больницы и онкодиспансера", - сказал Игорь Юркевич.

По его словам, уже сегодня необходимо приступать к проектированию детских поликлиник в микрорайонах Сухарево и Лошица. В спальных районах города для улучшения доступности медпомощи планируют открывать медицинские амбулатории.

Уже в текущем году в столице введен в эксплуатацию операционно-реанимационный корпус 10-й больницы. В первом квартале завершится капитальный ремонт в здании больницы сестринского ухода, активными темпами ведется строительство нового роддома на базе 5-й городской клинической больницы.

Говоря о закупках нового оборудования, Игорь Юркевич отметил, что в 2015 году в Минске появится еще один компьютерный томограф, три аппарата для магнитно-резонансной томографии, два ангиографа, что позволит увеличить объем медисследований в городе. Председатель комитета попросил Минздрав и городские власти поддержать столичное здравоохранение путем выделения целевых средств для переоснащения амбулаторного звена.

Всего в 2015 году на укрепление материально-технической базы городских объектов здравоохранения выделено Br1,7 трлн, в том числе на капитальное строительство - Br1,4 трлн, на капитальный ремонт - около Br147 млрд, текущий ремонт - Br75 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основные усилия должны быть направлены на строительство трех поликлиник: детских в микрорайонах Каменная Горка и Дружба и многопрофильной в Каменной Горке. Не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика