Карягин: у Беларуси и России большой потенциал в сотрудничестве между регионами. 21.by

Карягин: у Беларуси и России большой потенциал в сотрудничестве между регионами

16.02.2015 17:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Карягин.
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия обладают большим потенциалом в сотрудничестве между регионами. Об этом заявил сегодня председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин во время интернет-видеобрифинга, проведенного инфомационно-аналитическим порталом Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый регион России имеет свою техническую и экономическую характеристику, как и наши регионы. Поэтому для развития межрегионального сотрудничества надо знать преимущества и недостатки регионов", - отметил Владимир Карягин.

В пример он привел сотрудничество с Калининградской областью, которое в настоящее время активно развивается. "Недавно там мы провели несколько форумов с предпринимателями и администрацией и убедились, какими перспективами обладает данный регион: выход к морям, портовое хозяйство - все это может быть активно использовано в наших схемах. Мы уже приступили к развитию логистических центров на территории России", - констатировал Владимир Карягин.

Отвечая на вопрос, в каких российских проектах сегодня наиболее интересно принимать участие представителям бизнес-сообщества Беларуси, он отметил, что одной из самых перспективных является сфера энергетики, в том числе альтернативной. "Я был поражен, когда узнал о существовании проекта, который позволяет в области гелиоэнергетики создавать оборудование, которое работает с КПД 55%, в то время как КПД солнечных батарей 15%. Если все получится, то в Беларуси будет налажено производство таких батарей с КПД 55%. Это революция в энергетике", - подчеркнул Владимир Карягин.

По его словам, в Беларуси необходимо заместить углеводородную составляющую экономики и перейти в сферу новых технологических циклов. "Над этим сегодня думают наши ученые и предприниматели, которые находятся на пике инновационных действий", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Каждый регион России имеет свою техническую и экономическую характеристику, как и наши регионы. Поэтому для развития межрегионального сотрудничества надо знать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика