В Могилевской области в 2015 году ликвидируют большинство мини-полигонов твердых бытовых отходов. 21.by

В Могилевской области в 2015 году ликвидируют большинство мини-полигонов твердых бытовых отходов

16.03.2015 09:05 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Могилевской области в 2015 году ликвидируют большинство мини-полигонов твердых бытовых отходов
16 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области планируют в 2015 году ликвидировать большинство мини-полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления ЖКХ облисполкома Сергей Вашкевич.

По его словам, всего в Могилевской области действует 230 мини-полигонов. Решение об их закрытии в районах будет приниматься в зависимости от целесообразности и если есть возможность обеспечить вывоз мусора другими способами, например, с помощью объезда населения по утвержденному графику или вывоза мусора спецтехникой по заявкам. Закрытые мини-полигоны твердых бытовых отходов постепенно будут рекультивированы.

"Наша главная задача в такой работе - научиться управлять отходами и минимизировать загрязнение окружающей среды. К тому же это еще и информационно-разъяснительная работа с населением: нам нужно учиться быть хозяевами, не бросать мусор прямо под ноги, думать о вторичном использовании вторсырья и собирать ТБО раздельно", - отметил начальник управления ЖКХ.

В ряде районов к этой работе уже активно приступили. Примером здесь является Могилевский район, где с начала года закрыто 3 мини-полигона ТБО и подготовлены документы на ликвидацию еще четырех.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Наша главная задача в такой работе - научиться управлять отходами и минимизировать загрязнение окружающей среды. К тому же это еще и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика