В Гродненской области остаются резервы для повышения туристической привлекательности - Кравцов. 21.by

В Гродненской области остаются резервы для повышения туристической привлекательности - Кравцов

07.04.2015 19:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
7 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области остаются резервы для повышения туристической привлекательности. Об этом председатель облисполкома Владимир Кравцов заявил на оперативном совещании, на котором рассматривались вопросы развития туристических маршрутов в регионе, сообщает БЕЛТА.

В период подготовки к открытию летнего туристического сезона губернатор поставил перед ответственными службами ряд задач. По его мнению, по всей области необходимо активнее развивать и рекламировать туристические маршруты, велосипедные тропы. Нужно создавать условия для их появления, поддерживать людей, желающих заниматься туризмом. Губернатор отметил, что не видит семимильных шагов и в развитии агротуризма, хотя сфера значительно подтянулась за последние годы. "Пока есть хорошая государственная поддержка оказания услуг такого рода, нужно стимулировать людей этим заниматься", - считает он.

Владимир Кравцов также считает незадействованными ресурсы Беловежской пущи. На территории заповедника, расположенного в Гродненской области, по большому счету нет туризма, а если есть какие-то маршруты, то о них мало кто знает. Нужно обеспечить такому потенциально популярному месту для туризма соответствующую информационную поддержку, сказал губернатор.

Особое внимание он поручил уделить Августовскому каналу. В ожидании новых проектов есть много частных вопросов, которые необходимо решить уже к началу этого сезона. Это бесперебойная работа пунктов проката велосипедов и других средств передвижения, создание автоплощадок, строительство автозаправки (она откроется 1 июня по дороге от Гродно к поселку Сопоцкин), устройство банкомата в Сопоцкине. Губернатор поручил ответственным службам проконтролировать ход работ по изготовлению проектно-сметной документации для реконструкции комплекса Святск, а также реконструкции имения Друцких-Гурских в Радзивилках, которое принадлежит гродненскому предпринимателю. Он обратил внимание на необходимость проверки состояния дорог в туристической зоне Августовского канала и ремонта при необходимости (в том числе в Радзивилках).

Все работы максимально должны быть выполнены до начала массового туристического сезона - 1 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период подготовки к открытию летнего туристического сезона губернатор поставил перед ответственными службами ряд задач. По его мнению, по всей области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика