Жилые микрорайоны для минчан планируется построить в Дзержинске и Фаниполе в 2020 году. 21.by

Жилые микрорайоны для минчан планируется построить в Дзержинске и Фаниполе в 2020 году

11.04.2015 13:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилые микрорайоны для минчан планируется построить в Дзержинске и Фаниполе в 2020 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Дзержинского райисполкома Александр Чаган.

Как ожидается, городами-спутниками Минска станут шесть населенных пунктов, в том числе Дзержинск и Фаниполь. Каждый из спутников будет развиваться в соответствии с выбранной специализацией. Так, Дзержинск и Фаниполь должны стать крупными промышленными центрами. Как пояснил Александр Чаган, для этого есть хорошие предпосылки - в Дзержинске расположено несколько предприятий, которые в будущем могут стать флагманами промышленности, в Фаниполе открыт завод "Штадлер Минск", выгодные условия для развития бизнеса предлагает свободная экономическая зона. Не исключено, что в эти города-спутники будут вынесены некоторые столичные предприятия.

Сейчас идет согласование генпланов городов-спутников. "Конечно, при развитии городов будет вестись строительство жилья. По проекту в Дзержинске и Фаниполе должны быть построены новые жилые микрорайоны для минчан. Участки подбираются с учетом наличия транспортной инфраструктуры, близости от трассы М1", - отметил Александр Чаган. В новых микрорайонах предусмотрено строительство социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и поликлиник.

Дзержинск также будет расширяться за счет сноса старого и ветхого жилья и строительства на его месте многоэтажных домов. При этом зампред подчеркнул, что исторический центр города будет сохранен.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В новых микрорайонах предусмотрено строительство социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и поликлиник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика