Мингорисполком примет жесткие меры к нарушителям порядка на стройплощадках. 21.by

Мингорисполком примет жесткие меры к нарушителям порядка на стройплощадках

11.04.2015 14:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком будет принимать жесткие меры к нарушителям порядка на стройплощадках. Такое решение принято на совещании в Мингорисполкоме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе горисполкома.

Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, горожане и гости города в первую очередь обращают внимание на ограждение строительных площадок, и далеко не везде оно идеальное: где-то можно увидеть покосившийся забор или порванный баннер. Вместе с тем ограждение должно быть устойчивым и надежным, это напрямую связано с безопасностью людей. Не менее важно и то, в каком состоянии находятся подъездные пути к возводимому объекту, наличие строительного мусора на площадке, порядок складирования стройматериалов, ограждение зон безопасности. Все это вкупе говорит о культуре производства работ на строительных объектах.

В первом квартале текущего года рабочие группы районных администраций проверили 922 строительных объекта. Там, где были нарушения в содержании площадок, составлялись протоколы и выдавались рекомендации по исправлению ситуации. Суммы штрафов за неудовлетворительное состояние территории составили Br550 млн. Учитывая, что на многих объектах ситуация продолжает оставаться далекой от идеала, работа по наведению порядка в последние недели была активизирована.

Состояние стройплощадок контролируют не только районные власти, но и инспекция Госстройнадзора, санитарные службы. Например, с 2 по 9 апреля инспекция Госстройнадзора проверила 207 строящихся объектов. По результатам обхода выданы 54 предписания, сумма штрафов составила Br16 млн. Приостановлены работы на 51 объекте, где были особо грубые нарушения норм содержания стройплощадок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, горожане и гости города в первую очередь обращают внимание на ограждение строительных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика