Недобросовестных подрядчиков выводят со стройплощадок Минска. 21.by

Недобросовестных подрядчиков выводят со стройплощадок Минска

14.04.2015 19:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Недобросовестных подрядчиков выводят со стройплощадок Минска
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Недобросовестных подрядчиков выводят со стройплощадок Минска. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одной из причин появления в Минске домов со сверхнормативными сроками строительства является работа недобросовестных либо слабых генподрядчиков. В настоящее время по всем фактам некачественной работы, некачественного выполнения проектных работ проводится проверка. Собранная информация направляется в Министерство архитектуры и строительства для решения вопроса о лишении таких генподрядчиков аттестатов и лицензий. Проще говоря, мы выводим нечестных подрядчиков со стройплощадок. Думаю, что их место займут проверенные государственные организации", - сказал Виктор Лаптев.

Кроме того, в Минске будут изымать земельные участки, которые предоставлены для жилищного строительства, однако по различным причинам не используются по назначению. "Такие земельные участки изымут, поскольку если работы не начались до настоящего времени, то у застройщика нет денежных средств. А значит дом не будет сдан в срок", - подчеркнул Виктор Лаптев.

При неисполнении застройщиком своих обязательств Мингорисполком принимает решение о его замене. Однако, по мнению Виктора Лаптева, в некоторых случаях такая процедура результата не даст, поскольку некоторые застройщики направляют часть денежных средств вовсе не на строительство жилых домов. "С такими фактами работают правоохранительные органы, прокуратура, МВД, департамент финансовых расследований. Они принимают все меры по привлечению этих застройщиков к ответственности", - отметил зампредседателя Мингорисполкома.

В свою очередь заместитель премьер-министра Анатолий Калинин отметил, что проблема сверхнормативных домов решена во всех областных центрах. Около десяти домов со сверхнормативными сроками осталось в Минске, и каждый из них находится на контроле у правительства и Мингорисполкома.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, в Минске будут изымать земельные участки, которые предоставлены для жилищного строительства, однако по различным причинам не используются по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика