Культурные и образовательные проекты укрепят сотрудничество Италии и Глубокского района - Уго Бони. 21.by

Культурные и образовательные проекты укрепят сотрудничество Италии и Глубокского района - Уго Бони

14.04.2015 21:55 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Уго Бони
14 апреля, Глубокский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Культурные и образовательные проекты послужат укреплению сотрудничества между Италией и Глубокским районом. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, коммерческий советник посольства Италии в Беларуси Уго Бони на встрече с руководством района и представителями СМИ.

"Сегодняшняя встреча - первый шаг к дальнейшему сотрудничеству. Можно провести здесь фестиваль итальянского кино, мы уже реализовали такой проект в Минске и хотим повторить это в регионах. Есть несколько современных итальянских фильмов с субтитрами на русском языке, и они могут быть интересны для жителей Глубокого", - сказал дипломат. Он отметил, что в Беларуси пока больше известны итальянские фильмы, снятые несколько десятилетий назад, "но есть современное кино, которое заслуживает внимания белорусского зрителя".

Уго Бони предложил также привезти в райцентр выставку фотографий, которая рассказывает о землетрясении, произошедшем в Италии несколько лет назад. "Эта выставка уже ездит по Беларуси, сейчас она в Пружанах", - рассказал дипломат.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества представитель посольства считает обмен студентами. "Надо подумать, как это реализовать, чтобы 10-15 студентов из Италии побывали в Глубоком и столько же студентов этого района какое-то время обучались в Риме", - поделился идеей Уго Бони.

Итальянская делегация сегодня посетила Глубокский район в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гости приняли участие в митингах в местах захоронения итальянских граждан в деревне Ореховно и урочище Борок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уго Бони предложил также привезти в райцентр выставку фотографий, которая рассказывает о землетрясении, произошедшем в Италии несколько лет назад. "Эта выставка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика