Гомельская область направит часть средств с республиканского субботника на обустройство детских оздоровительных лагерей. 21.by

Гомельская область направит часть средств с республиканского субботника на обустройство детских оздоровительных лагерей

15.04.2015 13:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
15 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельская область планирует направить часть средств, заработанных на республиканском субботнике, на обустройство и подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета экономики облисполкома Виктор Ходько, который входит в состав рабочей группы по подготовке к субботнику в Гомельской области

На эти цели будет использована половина заработанной суммы, которая остается в распоряжении области, - ориентировочно около Br4,5 млрд. Такое решение было принято на заседании рабочей группы с учетом того, что на подготовку объектов, связанных с 70-летием Победы, облисполком выделил необходимые средства из бюджета уже ранее.

Ожидается, что участие в субботнике примут около 480 тыс. человек, большинство из которых будет трудиться на своих рабочих местах. Большое количество людей, в том числе пенсионеры, студенты, школьники будут заниматься озеленением населенных пунктов, приведением в порядок различных территорий, а также мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, которых в области насчитывается более 1,5 тыс.

На обустройстве новой мемориальной площадки музея "Битва за Днепр" в городском поселке Лоев будет работать председатель облисполкома Владимир Дворник. Сотрудники органов управления, профсоюзных и других общественных организаций будут также благоустраивать территории дворцово-парковых ансамблей в регионах, домов-интернатов для ветеранов войны и труда, детских домов семейного типа.

Вторая половина заработанных средств жителями области будет перечислена Министерству финансов и пойдет на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для отделений интенсивной терапии и реанимации организаций здравоохранения детских медицинских учреждений. Эти аппараты поступят в каждую область.

В 2014 году средства с республиканского субботника были направлены на создание центра сверхточной диагностики в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На эти цели будет использована половина заработанной суммы, которая остается в распоряжении области, - ориентировочно около Br4,5 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика