Вопрос передачи госимущества в районе пл.Я.Коласа в Минске в коммунальную собственность прорабатывается. 21.by

Вопрос передачи госимущества в районе пл.Я.Коласа в Минске в коммунальную собственность прорабатывается

15.04.2015 13:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Вопрос передачи государственного имущества в районе площади Я.Коласа в Минске в коммунальную собственность прорабатывается. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщила сегодня журналистам директор Минского городского территориального фонда государственного имущества Галина Степуренко.

"Проработки этого вопроса ведутся. Но для того, чтобы объект был передан, городу необходимо определиться с той структурой, которая его будет принимать и за которой он должен быть закреплен, чтобы никого не обременять, чтобы не находились у наших организаций непрофильные активы", - отметила Галина Степуренко.

По ее словам, сейчас комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома прорабатывает возможные варианты развития этой территории. "Может быть, она будет созвучна с тем зданием, что напротив, - бывшим полиграфкомбинатом. Нужно, чтобы была интересная концепция, соотношение одного ансамбля с другим. Сейчас эти объекты нормально функционируют, они сданы в аренду. Никто резко менять отношений не будет", - констатировала Галина Степуренко.

Государственный комитет по имуществу Беларуси не раз планировал провести аукцион по продаже находящихся в госсобственности зданий и помещений в районе площади Я.Коласа в Минске площадью 60 тыс. кв.м, однако желающих их приобрести не оказалось.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проработки этого вопроса ведутся. Но для того, чтобы объект был передан, городу необходимо определиться с той структурой, которая его будет принимать и за которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика