Фестиваль молодежи Минской епархии будет приурочен к 70-летию Великой Победы. 21.by

Фестиваль молодежи Минской епархии будет приурочен к 70-летию Великой Победы

19.04.2015 18:05 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертый фестиваль молодежи Минской епархии пройдет 18-19 июля и будет приурочен к празднованию 70-летия Великой Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам молодежи Минской епархии Белорусской православной церкви.

В нынешнем году центральным местом проведения форума станет историко-культурный комплекс "Линия Сталина", на территории которого готовится к открытию часовня во имя святого благоверного князя Александра Невского. Днем ранее, 18 июля, в храме в Заславле состоится Божественная литургия в память преподобного Сергия Радонежского. "Сергий Радонежский - одна из ключевых фигур в деле освобождения Руси от монголо-татарского ига. Затем по мероприятиям мы переходим к другому игу, но уже немецко-фашистскому, - пояснили идею проведения форума в отделе по делам молодежи БПЦ. - Получается, что память преподобного Сергия Радонежского и наше мероприятие на "Линии Сталина" объединяют эти две значимые эпохи".

После литургии в Заславле участники фестиваля крестным ходом отправятся на "Линию Сталина". "Крестный ход будет небольшой - около семи километров", - заметили организаторы.

Праздничная программа на "Линии Сталина" сейчас формируется, к ее подготовке предлагается подключиться православным братствам и всем заинтересованным организациям. Кроме того, к участию приглашен Белорусский республиканский союз молодежи.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году центральным местом проведения форума станет историко-культурный комплекс "Линия Сталина", на территории которого готовится к открытию часовня во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика