Итоги конкурса буктрейлеров на книги о ВОВ презентуют сегодня в Минске. 21.by

Итоги конкурса буктрейлеров на книги о ВОВ презентуют сегодня в Минске

24.04.2015 09:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги конкурса буктрейлеров подведут в Минске в мае-июне. А промежуточные итоги буктрейлеров на книги о Великой Отечественной войне, который был объявлен Минской городской организацией ОО "БРСМ" в феврале текущего года, презентуют в столице сегодня. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Конкурсантам представится возможность показать свои работы - короткие видеорассказы по мотивам прочитанных книг, посвященных Великой Отечественной войне, - ветеранам и участникам войны.

Подведение же итогов конкурса буктрейлеров запланировано на май-июнь нынешнего года. Лучшие видеорассказы будут переданы в архив Национальной библиотеки Беларуси для дальнейшей популяризации художественной литературы, посвященной тематике Великой Отечественной войны.

Помимо презентации проекта, в Доме Литераторов сегодня состоится открытие тематической полки для буккроссинга. Основу "мини-библиотеки" составят книги о Великой Отечественной войне, на которые уже сняты буктрейлеры конкурсантов. Гости мероприятия также смогут внести вклад в пополнение экспозиции, оставив на полке для широкого круга читателей военно-патриотические произведения из собственной коллекции.

Буктрейлер - небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о книге. Основная его задача - заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера используют видео, иллюстрации, фотографии, развороты книг. За рубежом буктрейлеры появились в 2002 году, а популярность обрели с развитием видеохостингов - YouTube и аналогов. Впервые широкой публике трейлер продемонстрировали на книжной ярмарке в Луизиане в 2003 году. Ролик рекламировал книгу американки Кристин Фихан "Темная симфония".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурсантам представится возможность показать свои работы - короткие видеорассказы по мотивам прочитанных книг, посвященных Великой Отечественной войне, -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика