Китайский портовый город Ляньюньган готов наладить побратимские связи со Жлобином. 21.by

Китайский портовый город Ляньюньган готов наладить побратимские связи со Жлобином

07.05.2015 19:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 мая, Ляньюньган /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайский портовый город Ляньюньган готов наладить побратимские связи со Жлобином, сообщили корреспонденту БЕЛТА в мэрии Ляньюньгана.

О Жлобине в Ляньюньгане узнали благодаря генеральному консульству Беларуси в Шанхае, которое проводит большую работу и способствует установлению побратимских связей между белорусскими и китайскими городами. Интерес вызывает индустриальный потенциал белорусского города.

Делегация Жлобина приглашена побывать в сентябре в Ляньюньгане, когда здесь будет проходить II Международная выставка "ЭКСПО" по логистике. В свою очередь китайская делегация также намерена в этом году посетить Жлобин.

Ляньюньган, который является одним из крупнейших портов Китая, приобретает особое значение в связи с включенностью в проекты "Экономическая зона Шелкового пути" и "Морской шелковый путь XXI века". Город находится на стыке морских и железнодорожных путей, через него ежегодно проходят свыше 200 млн т грузов из Китая и в Китай. Этот порт считается наиболее удобным выходом к рынкам Центральной Азии для грузов из Японии и Кореи. У белорусской стороны есть возможность воспользоваться преимуществами такого крупного морского узла на новом Шелковом пути. Ляньюньган располагается на побережье Желтого моря и является восточным фортом нового азиатско-европейского трансконтинентального моста.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О Жлобине в Ляньюньгане узнали благодаря генеральному консульству Беларуси в Шанхае, которое проводит большую работу и способствует установлению побратимских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика