В Минске стартует Неделя тестирования на гепатиты В и С и ВИЧ-инфекцию. 21.by

В Минске стартует Неделя тестирования на гепатиты В и С и ВИЧ-инфекцию

11.05.2015 09:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня стартует Неделя тестирования на гепатиты В и С и ВИЧ-инфекцию. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Белорусского общественного объединения "Позитивное движение" Татьяна Жарносек.

С 11 по 15 мая на базе Центра помощи наркозависимым (ул. Матусевича, 23, к.107) пройдет акция "Три теста за один визит". Любой человек, имеющий опыт употребления наркотиков, сможет бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ и гепатиты В и С.

"Люди, употребляющие наркотики, подвергаются высокому риску заражения вирусными гепатитами B и С, ВИЧ-инфекцией. Качественно организованное экспресс-тестирование позволяет упростить доступ к диагностике заболевания и при необходимости раньше начать лечение", - отметила председатель правления БОО "Позитивное движение" Ирина Статкевич.

Сдать тесты можно будет в любое время с 16.00 до 20.00 без предварительной записи и предъявления документов. Результаты будут готовы в течение 15 минут.

В Центре помощи наркозависимым предоставлена возможность дотестовых и послетестовых консультаций специалистов, а все участники акции получат сладкий приз.

Мероприятие организовано в рамках гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией "Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь - 3", осуществляемого Программой развития ООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

БОО "Позитивное движение" осуществляет свою деятельность для улучшения качества жизни людей, живущих с ВИЧ, отстаивает их права и интересы, предоставляет комплекс профилактических, информационно-консультативных, образовательных, социально-психологических услуг, ведет профилактическую работу.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 по 15 мая на базе Центра помощи наркозависимым (ул. Матусевича, 23, к.107) пройдет акция "Три теста за один визит". Любой человек, имеющий опыт употребления наркотиков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика