Минская область и китайская провинция Чжэцзян заключат соглашение о сотрудничестве. 21.by

Минская область и китайская провинция Чжэцзян заключат соглашение о сотрудничестве

11.05.2015 08:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская область и китайская провинция Чжэцзян заключат соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Миноблисполкома.

Ранее Минская область наладила сотрудничество с еще одним китайским регионом - в 2012 году Миноблисполком подписал меморандум об обмене и сотрудничестве с Народным правительством провинции Гуандун и соглашение об установлении дружественных отношений между Минской областью и провинцией Гуандун.

Перспективные направления дальнейшего сотрудничества предприятий Минской области будут детально обсуждаться на белорусско-китайском форуме. Так, центральный регион рассчитывает в ближайшее время наладить экспорт в Китай молочной продукции. Разрешение на поставки уже получили четыре предприятия региона - Слуцкий сыродельный комбинат, ОАО "Здравушка-милк", Минский молочный завод №1, Молодечненский молочный комбинат. Ранее ни одно из молокоперерабатывающих предприятий области не отправляло в Китай свою продукцию.

На территории Минской области реализуются крупные белорусско-китайские проекты, в том числе по строительству первой очереди нового завода "БелДжи" и созданию индустриального парка "Великий камень". В ходе визита делегации планируется регистрация нескольких китайских компаний в качестве резидентов и заключение соглашений о намерении реализовать проекты на территории парка.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Минская область наладила сотрудничество с еще одним китайским регионом - в 2012 году Миноблисполком подписал меморандум об обмене и сотрудничестве с Народным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика