Более 140 пар сыграют свадьбу в День семьи в Минске. 21.by

Более 140 пар сыграют свадьбу в День семьи в Минске

14.05.2015 13:33 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
14 мая, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Более 140 пар обменяются обручальными кольцами в Международный день семьи в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделах ЗАГСов столицы.

Больше всего заявлений на регистрацию брака 15 мая подали в отдел ЗАГСа администрации Фрунзенского района. Здесь мужем и женой в День семьи объявят 23 пары. В ЗАГСе Московского района свидетельство о браке вручат 21 паре. По 16 заявлений подано в отделы ЗАГСов Центрального и Первомайского районов. Обручальными кольцами в Советском районе обменяются 14 пар, Ленинском - 12, Октябрьском - 10, Заводском - 9 пар. В Партизанском районе изъявили желание стать мужем и женой в День семьи 5 пар. В Доме бракосочетаний торжественная церемония 15 мая состоится для 15 пар.

Специалисты отметили, что ажиотажа среди молодоженов на заключение брака именно в этот день не наблюдается. Более того, подчеркнули в ЗАГСах, многие из невест и женихов на момент подачи заявления даже не знали, что 15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. В их числе были и Никита Бышнев с его невестой Дарьей Курлович. Дату свадьбы 15 мая 2015 года молодые люди выбрали давно, потому как посчитали ее красивой. А вот о том, что день рождения их семьи совпадет с международным праздником, им сказали позже. Эта новость стала приятным сюрпризом для будущих мужа и жены. "Уж теперь мы точно никогда не забудем, что 15 мая - это День семьи, в том числе и нашей", - отметила Дарья в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Конечно же, Международный день семьи не обойдется без сюрпризов для молодоженов. Так, в некоторых ЗАГСах столицы новоиспеченным супругам вручат памятные открытки, сувениры, поздравить их с праздником придут активисты БРСМ. И, безусловно, всем невестам и женихам еще раз напомнят, что семьи, рожденные в этот день, обязательно будут крепкими и счастливыми.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше всего заявлений на регистрацию брака 15 мая подали в отдел ЗАГСа администрации Фрунзенского района. Здесь мужем и женой в День семьи объявят 23 пары. В ЗАГСе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика