Около 600 участников соберет в Минске интеграционный фестиваль "Крылы дзяцінства". 21.by

Около 600 участников соберет в Минске интеграционный фестиваль "Крылы дзяцінства"

20.05.2015 19:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный интеграционный фестиваль "Крылы дзяцінства" состоится 23 мая в Минске. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью общественного объединения "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" (ОО "БелАПДИиМИ") Наталья Шех.

Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей. Его цель - привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, включение их в жизнь общества. Участие в фестивале примут около 600 детей и молодых людей с инвалидностью из разных регионов Беларуси и Минска, около 30 волонтеров.

На сцене Центрального детского парка им. М.Горького состоится гала-концерт, на котором блеснут своими талантами дети и молодые люди с инвалидностью. Участие в концерте примут и звезды белорусской эстрады. В программе фестиваля также выставка-продажа продукции и сувениров, произведенных молодыми инвалидами, мастер-класс по аквагриму и шоу мыльных пузырей.

ОО "БелАПДИиМИ" - республиканская организация, объединяющая более 3 тыс. семей, в которых живут дети и молодые люди с особенностями умственного и физического развития. За 18 лет ОО "БелАПДИиМИ" реализовало свыше 40 социально значимых проектов по улучшению качества жизни детей и молодых людей с особенностями психофизического развития.

Международный интеграционный фестиваль "Крылы дзяцінства" пройдет в Центральном детском парке им. М. Горького с 10.00 до 17.00.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей. Его цель - привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, включение их в жизнь общества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика