Ежегодная экологическая акция "Климат, останься!" пройдет в Минске 6 июня. 21.by

Ежегодная экологическая акция "Климат, останься!" пройдет в Минске 6 июня

01.06.2015 17:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ежегодная экологическая акция "Климат, останься!" пройдет в Минске 6 июня
1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодная экологическая акция "Климат, останься!" пройдет в Минске 6 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе экологического товарищества "Зеленая сеть".

"Акция "Климат, останься!", в рамках которой организован пленэр "Рисуют все!", призывает людей задуматься о том, как много мы потеряем, если не остановим изменения климата. Под угрозой исчезновения кофе, вино, шоколад, лен, хлопок - культуры, из которых производят эти товары, не смогут расти в повышенных температурах. Придется попрощаться с белыми медведями, а Венеции и целым государствам, расположенным на тропических островах, грозит затопление", - подчеркнули в товариществе.

В пресс-службе отметили, что каждый пришедший на пленэр сможет выбрать материал для творчества: краски, кисти, мелки или уголь. Рисовать можно группами и в одиночку, на листах, обоях, дорожках. Предлагаемая для рисования тема "Самое дорогое, что должно сохраниться на планете". "Помимо рисования, на акции можно будет обменять макулатуру на пророщенные пряные травы. Специально к мероприятию организаторы приготовили для посетителей уникальные открытки на тему сохранения климата, а с помощью зеленой почты их можно будет отправить в любую точку планеты всем своим друзьям и родственникам", - рассказали в "Зеленой сети".

Экологическая акция "Климат, останься!" проходит в Минске уже в третий раз, ее цель - привлечение внимания к проблемам изменения климата.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Акция "Климат, останься!", в рамках которой организован пленэр "Рисуют все!", призывает людей задуматься о том, как много мы потеряем, если не остановим изменения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика