В Могилевской области объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу. 21.by

В Могилевской области объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу

05.06.2015 14:23 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Могилевской области объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу
5 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные субъекты агроэкотуризма Могилевской области в пяти номинациях: "Лучший старт", "Этнокомплекс", "Белорусская традиционная кухня", "Экоусадьба года", "Стиль и гармония". Если в номинации "Лучший старт" одним из определяющих моментов будет количество принятых туристов за год с начала осуществления деятельности (усадьба должна работать не более двух лет), то в номинации "Этнокомплекс" - сохранение национальных (региональных) традиций, обрядов, в "Экоусадьбе года" - "зеленая" политика в строительстве: использование экологически чистых материалов и традиционных технологий. Конечно, для всех номинаций актуальны вопросы радушия и гостеприимства, наличия интересного турпродукта и приверженности национальным традициям в дизайне и кухне.

"Основные цели проведения данного конкурса - это популяризация сельского туризма, возрождение местных обычаев, культурных традиций, исторических и краеведческих ценностей, архитектурных особенностей, повышение качества обслуживания туристов, развитие туристической инфраструктуры и расширение услуг. А также оценка вклада хозяев в сохранение окружающей природы и соблюдение правовых и этических норм агроэкотуризма", - отметили в управлении.

На первом этапе конкурса собираются заявки от всех участников (до 30 августа). На их основе (описаний, перечня услуг, фото-видео презентаций и т.д.) жюри выберет 5-7 финалистов. Из членов жюри будет создана рабочая группа, которая совершит объезд лучших сельских усадеб и по его итогам определит победителей в каждой из вышеуказанных номинаций. Они будут награждены специальными дипломами и призами от ОАО "Белагропромбанк" и управления спорта и туризма Могилевского облисполкома, а также почетным правом представлять Могилевскую область на республиканском конкурсе.

В Могилевской области в настоящее время официально зарегистрировано 194 сельских усадьбы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика