ГАИ Минска привлекла к ответственности почти 1,2 тыс. водителей за время акции "Внимание - дети!". 21.by

ГАИ Минска привлекла к ответственности почти 1,2 тыс. водителей за время акции "Внимание - дети!"

05.06.2015 14:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ГАИ Минска привлекла к ответственности почти 1,2 тыс. водителей за время акции "Внимание - дети!"
5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска привлекла к административной ответственности почти 1,2 тыс. водителей за время специального комплексного мероприятия "Внимание - дети!", которое проходило с 25 мая по 5 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

В ГАИ города пояснили, что 1092 водителей оштрафовали за непропуск пешеходов, а 88 владельцев транспортных средств привлечены к ответственности за невключение ближнего света фар в светлое время суток.

"Несмотря на то, что сегодня последний день мероприятия "Внимание - дети!", ГАИ Минска продолжит держать ситуацию на контроле. Инспекторы и в дальнейшем будут проводить профилактическую работу в трудовых коллективах, посещать детские лагеря. Уже по правилам ПДД водителям не нужно включать ближний свет фар при движении в светлое время суток, но мы рекомендуем продолжить эту практику, так как от этого зависит безопасность наших детей", - сказала Татьяна Харлинская. По ее словам, 95% ДТП с участием детей в Минске произошло по вине взрослых.

Руководитель пресс-службы также обратила внимание, что летом водители должны быть особо внимательны вблизи пешеходных переходов, в местах скопления детей и во дворовых территориях. В свою очередь родителям не следует оставлять детей одних на проезжей части.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1092 водителей оштрафовали за непропуск пешеходов, а 88 владельцев транспортных средств привлечены к ответственности за невключение ближнего света фар в светлое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика