Минск лидирует среди регионов республики по объемам безналичных расчетов. 21.by

Минск лидирует среди регионов республики по объемам безналичных расчетов

06.06.2015 11:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск лидирует среди регионов республики по доле безналичных расчетов в розничном товарообороте. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

"В Минске проводится последовательная работа по развитию системы безналичных расчетов за товары и услуги. В организациях торговли и сервиса столицы на начало апреля было установлено свыше 22,9 тыс. единиц платежных терминалов (на 1 апреля 2014 года - 18,6 тыс.). За I квартал 2015 года удельный вес розничного товарооборота, полученного в результате расчетов за товары с использованием банковских платежных карточек в Минске, достиг максимального среди других регионов республики значения и составил 23,4%", - сказала Нина Емельянова.

Согласно законодательству платежными терминалами в Минске должны быть оснащены павильоны, киоски, магазины-склады, торговые объекты, расположенные в капитальных строениях, объекты общественного питания, за исключением школьных кафе.

Для дальнейшего расширения сферы безналичных расчетов с использованием платежных терминалов, повышения финансовой грамотности и информированности населения о доступности, безопасности и надежности современных электронных платежных инструментов и средств платежа, управление торговли и услуг Мингорисполкома совместно с заинтересованными лицами ежегодно проводят тематические семинары. Очередной семинар по вопросу развития системы безналичных расчетов пройдет в столице в июне текущего года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Платежными терминалами в Минске должны быть оснащены павильоны, киоски, магазины-склады, торговые объекты, расположенные в капитальных строениях, объекты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика