Более 60 праздничных мероприятий пройдут в Минске в преддверии Дня Независимости. 21.by

Более 60 праздничных мероприятий пройдут в Минске в преддверии Дня Независимости

26.06.2015 08:44 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 60 праздничных мероприятий пройдут в Минске в преддверии Дня Независимости
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 праздничных мероприятий пройдут в Минске в преддверии Дня Независимости, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.

Главные торжества будут проведены 3 июля. По традиции в первой половине дня состоится возложение венков к монументу Победы. С 22.00 до 00.30 на площадке у стелы "Минск - город-герой" пройдет гала-концерт "Мы белорусы - мирные люди". В 23.00 стартует акция "Споем гимн вместе".

С 11.00 до 22.00 минчан и гостей столицы пригласят на концертную программу "Ганаруся табой, Беларусь!" у Дворца спорта. Праздник, посвященный Дню Независимости, с 12.00 до 17.00 также состоится на территории Верхнего города.

На площадке у Дворца спорта в этот день с 11.00 до 15.00 пройдет международный турнир по силовому экстриму из серии SCL, в районе Минского моря (д.Заречье) - Кубок Минска по парусному спорту. На базе СДЮШОР по водным видам спорта 3 июля пройдет первенство Минска по гребле на байдарках и каноэ.

Праздничные мероприятия также состоятся во всех районах столицы. Культурно-массовое мероприятие "По стране шагает праздник" начнется 3 июля в 12.00 в Минском зоопарке, праздничная программа "Пусть смеются дети!" - в парке им. 50-летия Великого Октября. Парк им. 900-летия Минска 3-5 июля пригласит на праздник для семьи и молодежи "Большие выходные!".

Концертная программа, посвященная Дню Независимости, пройдет 3 июля в Лошицком усадебно-парковом комплексе. В парке им. Павлова 3-4 июля состоится районный праздник "Ганаруся табою, Беларусь сінявокая". Праздник "Я белорус и этим горжусь!" организуют 2 июля по адресу просп.Газеты "Правда", 50, флешмоб "Квітней, родная Беларусь" с раздачей бутоньерок - по адресу ул.Короля, 3.

На праздник "Квітней, край азерны, мая Беларусь!" всех желающих пригласят 3 июля в парк "Курасовщина". Праздник народной музыки и песни "Беларусь - родник вдохновения" пройдет в этот день с 13.00 до 18.00 в центральном детском парке им. М.Горького. Районный праздник "Тебе, родная Беларусь!" состоится на площадке у лыжероллерной трассы по ул. Столетова.

Парк им. Челюскинцев 3 июля пригласит на праздничное мероприятие "Квітней, родная Беларусь!". Праздник "День Независимости вместе с нами!" начнется в этот день в 11.00 на Детской железной дороге.

Районная культурно-развлекательная программа "Беларусь - гэта мы з табою!" состоится 3 июля в парке Дружбы народов, праздник "Цвети, мой край, под небом журавлиным" - в парке им. 60-летия Октября. "Бульвар искусств" (выставка изделий изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фотогалерея, мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте, игровые площадки) будет работать в сквере по ул. Д.Сердича. Стать участником районного праздника "Беларусь, моя милая!" можно будет 3 июля, посетив музейно-парковый комплекс "Победа".

Стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости, в конце июня. Так, в центральном детском парке им. М.Горького 27-28 июня пройдет XIV Международный фестиваль и чемпионат мира в сфере массового гиревого спорта и гиревого триатлона в номинациях произвольного способа подъема гирь. В первый день июля в Национальной библиотеке подведут итоги патриотического конкурса буктрейлеров, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже 2 июля в Минской городской ратуше состоится вручение сертификатов участника благотворительной акции по сбору средств на строительство мемориального комплекса "Тростенец". В течение всего июля в кинотеатрах Минска пройдут тематические показы документальных и художественных фильмов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика