На территории Раковского предместья возведут комплекс в национальном стиле. 21.by

На территории Раковского предместья возведут комплекс в национальном стиле

08.07.2015 20:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплекс в национальном стиле возведут на территории Раковского предместья. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора КУП "Минская спадчина" Александр Кохан, комментируя указ Президента №306 от 6 июля 2015 года "О реализации проекта на территории Раковского предместья в г.Минске", который опубликован сегодня на Национальном правовом портале.

"Речь идет об освоении территории, на которой сейчас располагается хлебозавод №1. Предполагается, что здание вынесут за пределы исторической застройки в течение ближайшего года. Параллельно будет разрабатываться проектно-сметная документация. На месте хлебозавода появится комплекс с национальным колоритом. Ядром центра станет экспозиция, которая расскажет о том, как пекли хлеб в Беларуси в давние времена", - сказал Александр Кохан.

Он заверил, что в историческом центре не планируется строить ни жилые дома, ни офисные здания. Кроме того, в Раковском предместье будет сохранена историческая застройка и памятники, расположенные на его территории.

Согласно указу проект будет реализован в 2015-2020 годах. Заказчиком по проектированию и строительству, включая реконструкцию, объекта "Застройка территории в границах улиц Раковской - Витебской - внутриквартальной территории улиц Немиги - Романовская Слобода в г.Минске" определено коммунальное строительно-эксплуатационное унитарное предприятие "Минская спадчина", генеральной проектной организацией - КУП "Минскпроект", генеральной подрядной организацией - ОАО "Строительный трест №7".

Раковское предместье является одним из самых древних районов Минска (оно начало заселяться еще в XI веке). В настоящее время предместье располагается на улицах Раковская, Витебская, Замковая, Димитрова и Освобождения. До наших дней здесь сохранились Свято-Петро-Павловский собор, который был построен в XVII веке, и здание бывшей синагоги (конец XVIII века).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом в историческом центре не планируется строить ни жилые дома, ни офисные здания. Кроме того, в Раковском предместье будет сохранена историческая застройка и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика