На подготовку ребенка к школе в Минске родителям потребуется от Br1,5 млн до Br7 млн. 21.by

На подготовку ребенка к школе в Минске родителям потребуется от Br1,5 млн до Br7 млн

10.07.2015 11:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По оценкам главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, экипировка школьников младших классов обойдется родителям в сумму от Br1,5 млн до Br5,8 млн, старшеклассников - от Br1,9 млн до Br7 млн. В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, обувь (нарядная и спортивная), школьные принадлежности, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления Анастасия Примако.

Магазины предлагают покупателям разнообразную по цветовой гамме и фасонам одежду для девочек (более 240 моделей) и мальчиков (свыше 220 моделей) всех возрастных групп. Одежда делового стиля для школьников прошивается из полушерстяных и поливискозных тканей, микровельвета, смесовых тканей с большим содержанием вискозы, что делает изделия воздухопроницаемыми, мягкими и комфортными.

Ассортимент детской обуви насчитывает около 95 моделей для мальчиков и 86 моделей для девочек (до десяти моделей обуви в каждом размере). Обувь для занятий физкультурой и спортом - кроссовая и для активного отдыха - отечественного производства представлена 39 моделями. Также в торговой сети предлагается свыше 100 моделей ранцев и рюкзаков, которые изготовлены из прочных, легких и водоотталкивающих материалов с обязательным присутствием световозвращающих элементов.

Расширенный ассортимент одежды, обуви и школьно-письменных товаров с 10 июля по 10 сентября можно найти в 50 магазинах города, еще 385 организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети реализуют отдельные виды канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников. Также сегодня в столице начали работу 15 школьных базаров, а в августе откроются еще десять. Для удобства покупателей в магазинах оформлено 70 уголков для первоклассников.

В наступающем учебном году за парты минских школ сядут около 176,7 тыс. учеников, из них более 20,9 тыс. первоклассников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Магазины предлагают покупателям разнообразную по цветовой гамме и фасонам одежду для девочек (более 240 моделей) и мальчиков (свыше 220 моделей) всех возрастных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика