В Минске начали работу 15 школьных базаров. 21.by

В Минске начали работу 15 школьных базаров

10.07.2015 10:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске начали работу 15 школьных базаров, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Расширенный ассортимент одежды, обуви и школьно-письменных товаров с 10 июля по 10 сентября можно найти в 50 магазинах города, еще 385 организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети реализуют отдельные виды канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников. Также сегодня в столице начали работу 15 школьных базаров, а в августе откроются еще десять. Для удобства покупателей в магазинах оформлено 70 уголков для первоклассников.

Организации торговли столицы готовы обеспечить покупателей широким ассортиментом товаров для школьников, накоплены необходимые запасы, а промышленные предприятия республики продолжают поставки в соответствии с заключенными договорами. К слову, основными поставщиками товаров для школьников являются 12 предприятий швейной и 7 трикотажной отраслей, 9 крупных обувных и 6 кожгалантерейных предприятий.

Всего в июле-августе в Минске запланировано провести более 120 выставок-продаж и расширенных продаж, 25 демонстраций моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков. С 21 по 30 августа на экспозиционных площадях Национального выставочного центра "Белэкспо" состоятся 9-я международная специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей "Нашим детям" и 16-я специализированная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа!". По традиции в конце августа, когда отмечается наибольшая активность покупателей, на площадке у Дворца спорта пройдет ярмарка "Здравствуй, школа-2015!", в которой примут участие организации-изготовители, торговые организации непродовольственной и продовольственной сети, предприятия общественного питания.

В наступающем учебном году за парты минских школ сядут около 176,7 тыс. учеников, из них более 20,9 тыс. первоклассников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика