Каждый четвертый житель Минска регулярно занимается физкультурой и спортом. 21.by

Каждый четвертый житель Минска регулярно занимается физкультурой и спортом

13.07.2015 13:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Систематически физкультурой и спортом занимаются около 500 тыс. жителей Минска. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме начальник управления спорта и туризма горисполкома Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день в Минске насчитывается более 3,6 тыс. объектов физкультурно-спортивного назначения, в том числе 1,2 тыс. плоскостных спортивных сооружений. Систематически физкультурой и спортом занимаются около 500 тыс. жителей города", - сказал Сергей Фурманов.

Для привлечения населения к ведению здорового образа жизни, регулярным занятиям физкультурой в прошлом году на территориях 14 учреждений образования были установлены антивандальные тренажеры. Растет в Минске и количество спортивных площадок для стрит-воркаута, занятия которым пользуются особой популярностью среди молодежи. Средняя загруженность плоскостных спортивных сооружений составляет около 80%, отдельных площадок, таких как крытые теннисные корты и мобильные сезонные катки - 100%.

Набирает обороты в столице велодвижение. Услуги по прокату велосипедов в городе оказывают 27 субъектов хозяйствования, работают 37 пунктов проката, которые имеют в наличии 823 велосипеда. Стоимость 1 часа аренды "железного коня" варьируется от Br30 тыс. до Br60 тыс., на одни сутки - от Br50 тыс. до Br200 тыс.

С начала года в городе проведено 25 мероприятий по велосипедным видам спорта: 11 республиканских и 9 городских стартов, 5 учебно-тренировочных сборов. Совместно с районными администрациями организовано более 10 велопробегов, в которых приняли участие свыше 3,5 тыс. человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для привлечения населения к ведению здорового образа жизни, регулярным занятиям физкультурой в прошлом году на территориях 14 учреждений образования были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика