Фестиваль плавания "Золотая рыбка" пройдет в Минске 13 мая. 21.by

Фестиваль плавания "Золотая рыбка" пройдет в Минске 13 мая

12.05.2017 18:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканские соревнования по плаванию среди детей и подростков "Фестиваль плавания "Золотая рыбка" на призы Александры Герасимени пройдут в Минске 13 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Фестиваль проводится ежегодно с целью популяризации плавания среди детей и подростков как олимпийского вида спорта. В этом году соревнования пройдут на базе столичной средней школы №59. Участники будут состязаться в двух возрастных категориях: дети 9-10 лет и 10-11 лет. Также запланированы семейные эстафеты. В финальных заплывах на старт выйдут сборные команды областей и Минска. Общее количество участников - 72 юных спортсмена и 48 родителей.

В церемонии открытия фестиваля примет участие заслуженный мастер спорта Беларуси, призер Олимпийских игр, чемпионка мира Александра Герасименя.

Мероприятие инициировано Министерством образования, Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов, общественным объединением "Белорусская федерация плавания".-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль проводится ежегодно с целью популяризации плавания среди детей и подростков как олимпийского вида спорта. В этом году соревнования пройдут на базе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика