Повелитель сотен лошадиных сил. 21.by

Повелитель сотен лошадиных сил

18.04.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Прежде чем сесть за руль автомобиля, нужно получить водительское удостоверение, а для этого необходимо пройти курс обучения в автошколе.

IMG_4014

– В городе Ельске вот уже в течение трех лет работает филиал-класс Мозырской школы ДОСААФ, где опытные преподаватели и мастера готовят водителей категории «В», – сообщил Анатолий Чубуков, председатель Мозырской районной организационной структуры ДОСААФ. – Для получения водительских прав категории «В» есть все необходимое: компьютерный класс с двумя специальными программами, одна из которых более приближена к экзаменационной программе в МРЭО г. Мозыря. Это позволяет будущим водителям хорошо подготовиться и успешно сдать теоретический экзамен. Есть две машины иностранного производства для приобретения навыков вождения автомобиля.
На вопрос, кто чаще выбирает обучение в автошколе, Анатолий Чубуков ответил, что в основном получить права хотят представители сильного пола. Но в век современных технологий и автоматизации уже ни у кого не вызывают удивление часто встречающиеся за рулем женщины.
На обучение в Ельский филиал-класс набираются группы выходного дня, которые занимаются в субботу и в воскресенье. А также вечерние группы, занятия в которых проходят два раза в неделю, обычно с 18.00 до 22.00. Срок обучения составляет 3,5 месяца. Первичные занятия по практике вождения проходят в г. Ельске, остальные – в г. Мозыре.
В настоящее время в Ельске занимается группа выходного дня в количестве 15 человек. Продолжается набор в вечернюю группу. За 2017 год в Ельском районе получили водительское удостоверение категории «В» 64 человека.
О хорошем качестве подготовки к сдаче экзаменов говорит следующий факт: более 70 % обучающихся сдают экзамен по теории правил дорожного движения с первого раза. И поэтому неудивительно, что на протяжении шести лет Мозырская школа ДОСААФ по подготовке водителей транспортных средств различных категорий занимает первое место в области и три года подряд – второе место в республике.
Настоящий водитель – это тот, кто умеет справиться как с капризами автомобиля, так и с неожиданными «поворотами» на дороге. Быть водителем не только трудно, интересно и ответственно, но в некоторой степени и романтично. К тому же любому приятно ощущать себя повелителем сотен послушных лошадиных сил под капотом, уверен Анатолий Чубуков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Прежде чем сесть за руль автомобиля, нужно получить водительское удостоверение, а для этого необходимо пройти курс обучения в автошколе. – В городе Ельске вот...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика