В Минском районе выявлены нарушения при учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. 21.by

В Минском районе выявлены нарушения при учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

18.04.2018 19:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В одном из сельских исполнительных комитетов Минского района выявлены нарушения законодательства при постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Кирилл Арцименя.

В нарушение требований в сельисполкоме регистрировали граждан на основании срочных договоров найма частного жилищного фонда не как по месту пребывания, а как по месту жительства, тем самым незаконно определяя их статус в качестве постоянно проживающих на территории сельсовета. В дальнейшем это являлось основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В сельисполкоме не принимали мер по актуализации данных, которые служат основанием для постановки граждан на этот учет. В результате нуждающимися считались люди, утратившие этот статус. Были случаи, когда сельисполком игнорировал заявления граждан по вопросам обеспечения жилищных прав, ненадлежащего оформления жилищных правоотношений.

Выявлены факты ненадлежащего контроля за целевым использованием земельных участков, предоставленных для строительства и обслуживания жилых домов, что влекло за собой длительное их неосвоение.

Для устранения нарушений законодательства в адрес председателя Минского райисполкома внесено представление.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В одном из сельских исполнительных комитетов Минского района выявлены нарушения законодательства при постановке граждан на учет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика