Порядок на мехдворах и комфорт в мехмастерских. На базе Кореличского района прошел областной семинар-совещание. 21.by

Порядок на мехдворах и комфорт в мехмастерских. На базе Кореличского района прошел областной семинар-совещание

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тема наведения порядка всегда была и должна оставаться приоритетной в деятельности любого сельхозпредприятия. Только там, где есть культура производства и порядок, бережное отношение к вещам, созданы благоприятные и комфортные условия для работы механизаторов, будут и соответствующие высокие результаты. Не менее важной темой на сегодняшний день является подготовка техники к посевной кампании-2020. Погода в этом году весьма непредсказуема, поэтому, возможно, что выйти в поле нужно будет уже в начале марта.

Есть ли порядок на территориях мехмастерских сельхозпредприятий Кореличчины, в каких условиях трудятся и отдыхают механизаторы, как хранится зерно и минеральные удобрения? На все эти и другие вопросы были получены ответы в ходе проведения областного семинара-совещания на базе сельскохозяйственных организаций Дятловского, Новогрудского и Кореличского районов. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты областных служб, председатели райисполкомов, начальники райсельхозпродов, главные специалисты райсельхозпродов, курирующие механизацию и растениеводство, руководители инспекций Гостехнадзора, а также руководители и главные специалисты хозяйств района.

Всех участников семинара, прибывших на Кореличчину, в актовом зале Кореличской детской школы искусств поприветствовал председатель райисполкома Геннадий Шатуев, который рассказал об основных производственных и финансовых показателях района.



Далее, разделившись на два маршрута, участники семинара отправились по сельхозпредприятиям района, где посетили мехмастерские, склады минеральных удобрений, КЗС и зерносклады. По мере движения по району участники семинара из уст библиотекаря Полужской сельской библиотеки Татьяны Воробей смогли узнать много новых и интересных фактов из истории Кореличчины.


Участники маршрута №1, который возглавили заместитель председателя райисполкома Анатолия Коршуна и главный инженер управления механизации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Кудлаш, посетили сельскохозяйственные объекты КУСП «Черняховский-Агро», КСУП «Царюка», КСПУП «Птицефабрика «Красноармейская», СПК «Жуховичи» и КСУП «Луки-Агро».











В подведении итогов областного семинара-совещания, которое состоялось в Доме культуры в Новогрудке, принял участие первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Жук и председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Хелский.




Оксана ЯНУШ

Фото автора

Подробную информацию читайте в ближайшем номере газеты «Полымя»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тема наведения порядка всегда была и должна оставаться приоритетной в деятельности любого сельхозпредприятия. Только там, где есть культура производства и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика