На территории Дубровенского района проходит месячник обеспечения безопасных условий труда на период подготовки и проведения весенне-полевых работ. 21.by

На территории Дубровенского района проходит месячник обеспечения безопасных условий труда на период подготовки и проведения весенне-полевых работ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 5 марта 2020 г. на территории Дубровенского района проходит месячник обеспечения безопасных условий труда на период подготовки и проведения весенне-полевых работ. Представители районной мобильной группы осуществляют мониторинг условий труда и соблюдения требований законодательства об охране труда в организациях агропромышленного комплекса.

Сегодня сельскохозяйственные организации района продолжают подготовку к посевной, которая в этом году из-за теплой погоды стартует раньше обычного.

Как отметил заместитель председателя райисполкома, руководитель мобильной группы Сергей Полуйчик, готовность к посевной кампании определяется не только погодой, но и созданными условиями труда и соблюдением норм без­опасности на каждом рабочем месте.

—Если в настоящее время в сельхозорганизациях массовые работы в полях не проводятся, это не значит, что с подготовкой техники, обеспечением работников специальной одеждой и обувью, профилактикой производственного травматизма работников можно еще повременить, а порой и проигнорировать, — отметил он.


Сергей Полуйчик также подчеркнул, что в рамках месячника особое внимание уделяется обеспечению работников, занятых на весенне-полевых работах, надлежащими санитарно-бытовыми условиями, а также горячим питанием.

В рамках мониторинга сельхозпредприятий изучается целый спектр вопросов, каса­ющихся охраны труда. Это и проведение инструктажей, и обеспечение предрейсовых медицинских осмот­ров водителей и механизаторов, прекращение эксплуатации машин, тракторов и агрегатов, которые не отвечают требованиям безопасности либо не прошедших осмотр Гостехнадзора, обеспечение медицинскими аптечками и многое другое.

—Наша задача проверить условия, в которых работают люди, оценить выявленные нарушения и принять все необходимые меры по их устранению, поскольку самое главное — это безопасность людей, — заключил Сергей Полуйчик.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 5 марта 2020 г. на территории Дубровенского района проходит месячник обеспечения безопасных условий труда на период подготовки и проведения весенне-полевых
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика