Правительство Беларуси утвердило меры по реализации закона о бюджете на 2006 год. 21.by

Правительство Беларуси утвердило меры по реализации закона о бюджете на 2006 год

28.02.2010 13:05 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило меры по реализации закона о бюджете на 2006 год. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №322. Оно принято в целях совершенствования бюджетного законодательства.

В частности, определяется порядок финансирования расходов бюджета, выдачи бюджетных ссуд и займов, формирования и использования средств бюджетных и внебюджетных фондов в 2006 году. Кроме того, документ содержит перечень поручений Министерству финансов, касающихся исполнения бюджета на текущий год, а также другим госорганам.

Постановлением также определен перечень особо важных госпрограмм для предоставления в 2006 году юрлицам и предпринимателям господдержки из бюджета в виде субсидий и средств на финансирование капитальных вложений. Это, в частности, госпрограммы по утилизации обычных боеприпасов, информатизации системы образования, по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС, по противодействию торговле людьми, по предупреждению гибели и травматизма людей, по реконструкции и техническому перевооружению гостеатров, возрождения и развития села и другие (всего 26).

Кроме того, документ содержит перечень работ, выполняемых в 2006 году организациями, обслуживающими сельское хозяйство, для предприятий, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, рыболовства и пчеловодства. Постановлением также определены товары, при реализации которых организации, осуществляющие на территории Беларуси оптовую и розничную торговлю, не производят отчисления в 2006 году в инновационный фонд Министерства торговли.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило меры по реализации закона о бюджете на 2006 год. Соответствующее решение содержится в постановлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика