Мнения граждан учитываются при дебюрократизации госорганов Беларуси - Администрация президента. 21.by

Мнения граждан учитываются при дебюрократизации госорганов Беларуси - Администрация президента

01.03.2010 11:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Мария Агафонова – БЕЛТА/. Предложения граждан по дебюрократизации принимаются на сайте Национального центра законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь по адресу www.pravo.by/ncla, где с середины февраля открыта рубрика "Дебюрократизация административных процедур".

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном центре законопроектной деятельности, любой гражданин, посетив этот интернет-ресурс, может сообщить о тех административных процедурах, которые, по его мнению, нуждаются в упрощении и дебюрократизации, а также о конкретных проблемах, с которыми он столкнулся при обращении в государственные органы для получения справок и других документов. Вся информация систематизируется и ежемесячно направляется на рассмотрение в Администрацию президента.

К настоящему времени поступило более десятка электронных посланий от граждан с предложениями и замечаниями о работе госорганов по принципу "одного окна". Большинство поступающих писем касаются организации работы БРТИ, а также процедур, связанных с приватизацией жилых помещений. Своими проблемами при взаимоотношениях с государственными органами делятся и предприниматели.

В Беларуси по инициативе главы государства осуществляется комплекс мероприятий, направленных на упрощение работы государственных органов и организаций с населением, внедрение принципа "одного окна" при осуществлении административных действий. В Главном государственно-правовом управлении Администрации Президента Республики Беларусь подчеркнули, что налаживание обратной связи с гражданами способствует участию жителей страны в решении этой важной государственной задачи.

Кроме того, анализ замечаний и предложений, высказанных гражданами, позволит выявить сферы жизни, оставшиеся вне мероприятий по дебюрократизации, проверить эффективность принятых мер по организации работы на основе принципа "одного окна", а также подготовить конкретные предложения по совершенствованию действующего законодательства в этой сфере, отметили в Администрации президента.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Мария Агафонова – БЕЛТА/. Предложения граждан по дебюрократизации принимаются на сайте Национального центра законопроектной деятельности при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика