В Беларуси продолжается работа по совершенствованию принципа "одного окна" - Минюст. 21.by

В Беларуси продолжается работа по совершенствованию принципа "одного окна" - Минюст

02.03.2010 19:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В Беларуси продолжается работа по дебюрократизации государственных органов и совершенствованию принципа "одного окна". Весомый вклад в претворение в жизнь главного девиза текущей пятилетки "Государство для народа" и создание комфортных условий для жизни могут внести и сами граждане, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства юстиции республики.

Здесь напомнили, что 16 марта 2006 года глава государства подписал указ № 152 "Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов". Он направлен на упрощение и создание более доступной и понятной для граждан процедуры обращения в госорганы за получением справок и других документов. Утвержденный этим нормативным актом перечень включает 414 административных процедур, которые охватывают практически все сферы жизни: жилищные правоотношения, здравоохранение, связь, природопользование, архитектуру и строительство, труд и социальную защиту, транспорт, полученные доходы и уплаченные налоги, регистрацию недвижимости и сделок с ней и многие другие. Отметим, что аналогичной международной практики, когда все административные процедуры были бы систематизированы в едином правовом акте, не существует.

В связи с принятием указа, Минюст обратился к гражданам с просьбой присылать свои предложения и замечания на электронный адрес министерства в Интернете (kanc@minjust.by, minjust@mailgov.by). Сообщения могут касаться как административных процедур, которые в настоящее время не урегулированы законодательством, так и проблемных моментов, связанных с обращением граждан в государственные органы и организации по процедурам, содержащимся в указе № 152.

Сообщения граждан позволят выявить проблемы, которые имеют место в деятельности госорганов, своевременно вносить коррективы и при необходимости дополнять список административных процедур, отметили в пресс-службе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В Беларуси продолжается работа по дебюрократизации государственных органов и совершенствованию принципа "одного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика