Работники Клецкой станции диагностики автотранспорта подозреваются в получении взяток от водителей. 21.by

Работники Клецкой станции диагностики автотранспорта подозреваются в получении взяток от водителей

03.03.2010 16:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 мая, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Прокуратура Клецкого района возбудила уголовное дело в отношении жителей Клецка - начальника и слесаря одной из станций диагностики автотранспорта. Они подозреваются в получении взяток от водителей.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, по данным следствия в период с марта по 17 мая 2006 года работники станции диагностики получили от владельцев автомобилей мзду в сумме Br310 тыс. за благополучное прохождение государственного техосмотра машин, имеющих неисправности. Обоим предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 2 ст. 430 Уголовного Кодекса Республики Беларусь). Совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 10 лет.

Специалист также информировала, что за 4 месяца 2006 года на Минщине выявлено 62 факта взяточничества, при этом за аналогичный прошлогодний период зарегистрировано 44 случая получения, посредничества и подстрекательства к даче взятки. Определенный рост показателей свидетельствует прежде всего о целенаправленной работе правоохранительных органов столичного региона по выявлению неприглядных фактов и изобличению взяточничества, считает Татьяна Калинина.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 мая, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Прокуратура Клецкого района возбудила уголовное дело в отношении жителей Клецка - начальника и слесаря одной из станций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика