Беларусь считает, что таможенные тарифы в ЕврАзЭС до конца 2006 года должны быть согласованы на 80%. 21.by

Беларусь считает, что таможенные тарифы в ЕврАзЭС до конца 2006 года должны быть согласованы на 80%

04.03.2010 10:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Белорусская сторона считает, что согласование общего таможенного тарифа в ЕврАзЭС до конца нынешнего года должно быть на уровне 80%, сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

Создание Таможенного союза - это принципиально важная и главная цель ЕврАзЭС. Белорусская сторона считает, что необходимо ускорить работу по его созданию. "Мы хотим, чтобы на предстоящем саммите на уровне глав государств было принято решение о том, что все государства-члены ЕврАзЭС к концу нынешнего года должны завершить внутригосударственные процедуры, связанные с подписанием юридических документов по формированию Таможенного союза", - сказал Сергей Мартынов. Такое решение было принято главами правительств в мае 2006 года в Минске. А в 2007 году главами государств могут быть подписаны все документы, которые предположительно будут разработаны к концу 2006 года. "Такова временная перспектива построения Таможенного союза, если главы государств ЕврАзЭС примут соответствующее решение и зададут темп", - сказал министр иностранных дел Беларуси.

В настоящее время уровень согласования общего таможенного тарифа ЕврАзЭС составляет 62%.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Белорусская сторона считает, что согласование общего таможенного тарифа в ЕврАзЭС до конца нынешнего года должно быть на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика