Беларусь подготовила пилотный проект по созданию центра продаж техники стран ЕврАзЭС. 21.by

Беларусь подготовила пилотный проект по созданию центра продаж техники стран ЕврАзЭС

04.03.2010 10:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси подготовлен пилотный проект по созданию центра продаж и сервисного обслуживания машиностроительной и другой техники стран ЕврАзЭС. Об этом сообщил министр экономики Николай Зайченко 21 июня на встрече с журналистами в преддверии заседания Межгосударственного Совета Сообщества, которое состоится в Минске 23 июня.

Он отметил, что Беларусь сформулировала конкретные предложения и готова приступить к их реализации. Суть проекта состоит в том, чтобы создать банк информации о производителях продукции и о товаропроводящих сетях. Таким образом страны-члены ЕврАзЭС, используя интернет-ресурсы, будут получать исчерпывающую информацию о продукции и товарах. Сюда будут также поступать сведения о проведении торгов в странах ЕврАзЭС по закупке продукции. На этих трех составляющих белорусского пилотного проекта будет базироваться и межгосударственная программа ЕврАзЭС по созданию центра продаж и сервисного обслуживания техники. Затем она "будет насыщаться за счет региональных частей других государств", отметил министр.

Он также подчеркнул, что эта инициатива нашей страны и ряд других придали импульс развитию Сообщества. "Нам необходимо продвигаться более быстрыми шагами". Беларусь за последние полгода не только инициировала, но и проделала существенную работу по многим важным направлениям интеграционного сотрудничества, от которого намерена "получить выигрыш", сказал Николай Зайченко.

Среди других новых направлений сотрудничества Беларусь предложила также разработать межгосударственную программу по повышению технической оснащенности агропромышленного комплекса на основе организации производства и лизинга продукции стран ЕврАзЭС. Для Беларуси это очень важно, поскольку она много производит такой техники. Таким образом, появится еще одно направление для продвижения наших национальных интересов при реализации интеграционных процессов в Сообществе.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси подготовлен пилотный проект по созданию центра продаж и сервисного обслуживания машиностроительной и другой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика