Беларусь не планирует участвовать в формировании сил быстрого реагирования ОДКБ. 21.by

Беларусь не планирует участвовать в формировании сил быстрого реагирования ОДКБ

04.03.2010 10:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Беларусь не планирует участвовать в формировании сил быстрого реагирования ОДКБ, сообщил сегодня в интервью журналистам министр иностранных дел Сергей Мартынов.

"Сейчас речь идет о создании сил быстрого реагирования только в отношении к региону Средней Азии, ни о каких третьих странах речь пока не идет", - пояснил руководитель внешнеполитического ведомства.

Беларусь заинтересована в стабильности ситуации и поддерживает создание сил быстрого реагирования, если в этом заинтересованы страны соответствующего региона, отметил Сергей Мартынов.

Отвечая на вопрос о целях Беларуси в ОДКБ, министр иностранных дел сообщил, что в условиях острой конкуренции, включая военно-политическую, на глобальном уровне Беларусь и другие члены ОДКБ должны иметь организацию, которая в состоянии коллективным образом защитить их интересы.

Справка БЕЛТА: ОДКБ начала функционировать как полноценная международная региональная организация 18 сентября 2003 года после вступления в силу Устава ОДКБ и Соглашения о правовом статусе Организации. В декабре 2004 года ОДКБ получила статус наблюдателя при Генеральной Ассамблее ООН. На сегодня членами ОДКБ являются Армения, Беларусь, Россия, Таджикистан и Кыргызстан.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. Беларусь не планирует участвовать в формировании сил быстрого реагирования ОДКБ, сообщил сегодня в интервью журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика