Страны-участницы ОДКБ выработают механизм взаимодействия в случае военной агрессии на одну из них. 21.by

Страны-участницы ОДКБ выработают механизм взаимодействия в случае военной агрессии на одну из них

04.03.2010 14:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Мария Агафонова – БЕЛТА/. В ближайшее время страны-участницы ОДКБ выработают механизм взаимодействия в случае военной агрессии на одну из них. Уверенность в этом выразил президент Армении Роберт Кочарян сегодня на пресс-конференции по итогам минских саммитов ЕврАзЭС и ОДКБ.

По его словам, армянская сторона будет настойчиво продвигать свое предложение о том, что государства-участники Организации должны сформировать нормативно-правовую базу и отработать такой механизм взаимодействия. «Договор о коллективной безопасности содержит очень много важных положений. Поэтому нельзя ожидать, что в течение 1-3 лет абсолютно все они будут реализованы», - сказал Роберт Кочарян.

Однако при этом президент Армении отметил, что государства-участники ОДКБ не высказывают разногласий по вопросу необходимости выработки механизма взаимодействия в случае военной агрессии. «Думаю, в ближайшее время мы в состоянии решить этот вопрос», - заключил Роберт Кочарян.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Мария Агафонова – БЕЛТА/. В ближайшее время страны-участницы ОДКБ выработают механизм взаимодействия в случае военной агрессии на одну из них....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика