Максимальные 98 баллов набрал один абитуриент на централизованном тестировании по истории Беларуси. 21.by

Максимальные 98 баллов набрал один абитуриент на централизованном тестировании по истории Беларуси

04.03.2010 20:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Максимальные 98 баллов набрал только один абитуриент на централизованном тестировании по истории Беларуси, которое состоялось 15 июня. Участники тест-контроля должны были ответить на 50 вопросов. На испытание, которое длилось 90 минут, прибыли более 31 тыс. человек из заявленных 34 тыс. абитуриентов. Лидером стала Виктория Семенович (сдавала испытание в Молодечно). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов. По его словам, 1 июля все сертификаты будут уже в регионах, а сегодня с результатами испытания можно ознакомиться на сайте РИКЗа.

Трое абитуриентов набрали 96 баллов. Это Николай Липпа (тестирование в Борисове) и Анна Коваленко и Екатерина Колодко, которые сдавали испытание в Минске.

Как отметил Николай Феськов, 7 человек плохо подготовились к испытаниям и набрали только один балл. А 4 абитуриента были удалены из аудиторий в ходе самого испытания. Они пытались воспользоваться шпаргалками и сотовыми телефонами.

К подготовке и экспертизе тестов были привлечены высококвалифицированные преподаватели, методисты и учителя. Все задания составлены с учетом школьной программы. Так что жалобы абитуриентов и их родителей на сложность заданий - беспочвенны, отметил директор РИКЗ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Максимальные 98 баллов набрал только один абитуриент на централизованном тестировании по истории Беларуси, которое состоялось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика