Целевое использование спутника "БелКА" начнется через месяц после запуска. 21.by

Целевое использование спутника "БелКА" начнется через месяц после запуска

05.03.2010 22:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Целевое использование первого белорусского спутника "БелКА" начнется через месяц после его запуска. Об этом БЕЛТА сообщил главный инженер УП "Геоинформационные системы" Олег Семенов.

По его словам, точные сроки начала полноценной эксплуатации оборудования, установленного на спутнике, будут определены в ходе летных испытаний. "Всего на них отведено три месяца, однако основная проверка всех систем будет, скорее всего, проведена за месяц", - уточнил собеседник.

Как уже сообщалось, "БелКА" будет выведена на солнечно-синхронную орбиту высотой 510 км. Информация, полученная со спутника, будет использоваться в сельском, лесном, водном хозяйствах, для прогнозирования и предупреждения чрезвычайных природных ситуаций, для охраны и использования природных ресурсов, в градостроительстве. Спутник будет работать на орбите не менее 5 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Целевое использование первого белорусского спутника "БелКА" начнется через месяц после его запуска. Об этом БЕЛТА сообщил главный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика