Белоруска Екатерина Карстен стала чемпионкой мира по академической гребле. 21.by

Белоруска Екатерина Карстен стала чемпионкой мира по академической гребле

07.03.2010 01:33 — Новости Общества | БелТА

26 августа, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Карстен стала победительницей чемпионата мира по академической гребле, который проходит на канале английского Итона.

Выступая в лодке-одиночке, двукратная олимпийская чемпионка с большим преимуществом опередила всех своих соперниц. Перед финишем белоруска могла позволить себе даже сбросить скорость, но она всегда по традиции до предела отдает свои силы. И благодарностью ей за это стали горячие аплодисменты обычно сдержанных английских болельщиков и торжественное звучание Государственного гимна Беларуси. Время победительницы - 7 мин. 11,02 сек. У ближайшей преследовательницы чешки Мирки Кнапковой, завоевавшей "серебро", - 7 мин. 15,02 сек. Третьей была шведка, финишировавшая с заметным отставанием.

Главный тренер женской сборной Валерий Гайдук сообщил корреспонденту БЕЛТА, что Екатерина еще до старта считалась лидером данного заезда. Как и ожидалось, она существенно прибавила после полуфинала и еще раз доказала, что в настоящее время ей просто нет равных.-э-

26 августа, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Карстен стала победительницей чемпионата мира по академической гребле, который проходит на канале...