Изображение "Беларуса" на одной из купюр валюты Вьетнама говорит о популярности белорусской техники. 21.by

Изображение "Беларуса" на одной из купюр валюты Вьетнама говорит о популярности белорусской техники

07.03.2010 08:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Во Вьетнаме растет спрос на белорусскую технику. Подтверждением этого является рост поставок тракторов и автомобилей из Беларуси на вьетнамский рынок. О популярности отечественной продукции свидетельствует и тот факт, что трактор "Беларус" изображен на одной из купюр национальной валюты Вьетнама, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Беларуси Ву Суан Нинь.

Кроме того, по его словам, в нынешнем году примерно в два раза увеличились поставки белорусских калийных удобрений на вьетнамский рынок.

Напомним, что Социалистическая Республика Вьетнам сегодня отмечает свой национальный праздник - День провозглашения независимости. К этому событию приурочены Дни Вьетнама, которые продолжаются в Доме дружбы в Минске. Здесь представлена фото-экспозиция, рассказывающая о современном Вьетнаме и развитии белорусско-вьетнамского сотрудничества. Другая выставка знакомит с работами вьетнамского прикладного народного творчества.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Во Вьетнаме растет спрос на белорусскую технику. Подтверждением этого является рост поставок тракторов и автомобилей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика