ЦНИИТУ создал электронные компостеры для расчетов за проезд в автотранспорте. 21.by

ЦНИИТУ создал электронные компостеры для расчетов за проезд в автотранспорте

07.03.2010 08:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Научно-исследовательском РУП "ЦНИИТУ" созданы терминалы и пластиковые карточки для автоматизированных расчетов за проезд в автотранспорте, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Сергей Соловьев.

Пилотный проект выполняется по заказу Минтранса, и в ближайшее время он будет реализован в Витебске. В автобусах будут установлены электронные компостеры. Пластиковые карты пассажиры смогут приобретать как проездные по залоговой системе, примерно так же, как это делается сейчас в метро.

Автоматизированные системы расчетов за проезд в автотранспорте производства ЦНИИТУ в ближайшее время начнут также действовать в Смоленске. Транспортники этого российского города заказали такую продукцию у белорусских производителей.

Сергей Соловьев также сообщил, что в нынешнем году предприятие справляется с прогнозными показателями социально-экономического развития, имеет прибыль. Так, если за весь прошлый год ЦНИИТУ выпустил программных продуктов на Br1,7 млрд., то за семь месяцев текущего года - на Br2,4 млрд.

В настоящее время предприятие производит также электронные банковские пластиковые карты, паркоматы для автостоянок, электронные пластиковые карты для метро.

Центральный научно-исследовательский и проектно-технологический институт организации и техники управления (ЦНИИТУ) создан в Минске в 1961 году. Он был первым в республике разработчиком информационных технологий - интегрированных автоматизированных систем управления. В настоящее время предприятие ведет аналитическое обследование, оптимизацию бизнес-процессов, разрабатывает и внедряет программно-технические комплексы и системы в машиностроении, приборостроении, металлургии, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, ряде других отраслей. Входит в систему предприятий Министерства промышленности.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Научно-исследовательском РУП "ЦНИИТУ" созданы терминалы и пластиковые карточки для автоматизированных расчетов за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика