В Поставах после капитального ремонта открылся районный Дом культуры. 21.by

В Поставах после капитального ремонта открылся районный Дом культуры

07.03.2010 08:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Поставы /Диана Курило - БЕЛТА/. Сегодня в Поставах накануне Дня белорусской письменности после капитального ремонта открылся районный Дом культуры.

На церемонии открытия заместитель министра культуры Валерий Гедройц назвал символичным, что в Беларуси объекты культуры открываются не только в столице, но и в малых городах. "Открытие новых и реставрация старых объектов позволяет белорусам чувствовать себя людьми европейской культуры", - сказал он.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Поставского районного исполнительного комитета Эдуард Казуро, Дом культуры встретил своих посетителей не только обновленным интерьером, но и новым звуковым и световым оборудованием. Для артистов сделаны удобные гримерные комнаты и репетиционные залы. На реконструкцию здания было направлено около Br1,5 млрд.

Председатель райисполкома надеется, что поставский Дом культуры не будет пустовать. Под его крышей вновь соберутся 4 народных, эстрадный и цирковой коллективы, будут организованы различные кружки.

В Поставах ко Дню белорусской письменности преобразился не только Дом культуры, похорошели улицы и дома, появились новые зоны отдыха с фонтанами и красивейшими клумбами, отремонтирована гостиница, благоустроен парк культуры и отдыха. Как подчеркнул Эдуард Казуро, работники всех предприятий района, жители Постав принимали активное участие в благоустройстве города.

По мнению председателя райисполкома, проведение в малых городах Беларуси праздников, подобных Дню белорусской письменности, способствует росту интереса белорусов к истории своего государства, его культуре. Одним из перспективных направлений развития Постав председатель райисполкома считает туристическую сферу, поэтому укреплению инфраструктуры отдыха местные власти будут и впредь уделять большое внимание.

Церемония торжественного открытия Дома культуры стала первым событием в череде праздничных мероприятий, которые пройдут в районном центре в эти выходные.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Поставы /Диана Курило - БЕЛТА/. Сегодня в Поставах накануне Дня белорусской письменности после капитального ремонта открылся районный Дом культуры. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика