Наталья Соколова завоевала золотую медаль летнего чемпионата мира по биатлону. 21.by

Наталья Соколова завоевала золотую медаль летнего чемпионата мира по биатлону

07.03.2010 12:52 — Новости Общества | БелТА

6 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Наталья Соколова завоевала золотую медаль летнего чемпионата мира по биатлону, который проходит в Уфе. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер Министерства спорта и туризма по биатлону Александр Беляев, этого замечательного успеха она добилась в спринтерской гонке (кросс 3 км) с двумя огневыми рубежами. Несмотря на два промаха при стрельбе из положения лежа, наша спортсменка заметно опередила своих соперниц.

Напомним, что Наталья Соколова является семикратной победительницей летних мировых чемпионатов, а на прошлом аналогичном турнире, проходившем в Финляндии, она установила своеобразный рекорд, завоевав все высшие награды соревнований.

По программе чемпионата в Уфе завершился и спринт среди юниоров. Лучшим из белорусов стал Вадим Цветов, занявший 10-е место. Игорь Матлаков был 11-м, Петр Чванов - 13-м. А первым финишировал Руслан Насыров из Узбекистана, вторым - россиянин Евгений Пчелкин, третьим - его соотечественник Алексей Катренко.

6 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Наталья Соколова завоевала золотую медаль летнего чемпионата мира по биатлону, который проходит в Уфе. Как сообщил...