В стаж госслужбы намечено включить периоды работы в качестве освобожденных работников первичек КПБ. 21.by

В стаж госслужбы намечено включить периоды работы в качестве освобожденных работников первичек КПБ

07.03.2010 23:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 сентября, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси подготовило проект постановления о включении в стаж государственной службы периодов работы в качестве освобожденных работников первичных парторганизаций (секретарей парткомов, их заместителей, работников парткомов на правах райкомов) Коммунистической партии Белоруссии до 28 июля 1990 года. Документ разработан в соответствии с поручением правительства страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

По словам специалистов, в настоящее время в стаж госслужбы засчитывается время работы на профессиональной основе в аппаратах райкомов Коммунистической партии Белоруссии. Поскольку работа, проводимая освобожденными работниками партийных организаций, являлась составной частью деятельности обкомов, горкомов и райкомов, включение в стаж госслужбы этих периодов работы является абсолютно оправданным, считают в министерстве.

В Минюсте отметили, что согласно закону "О государственной службе в Республике Беларусь" принятие правительством страны решения по данному вопросу возможно по согласованию с Президентом Республики Беларусь. В настоящее время проект постановления направлен на согласование в Администрацию президента Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 сентября, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси подготовило проект постановления о включении в стаж государственной службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика