Трудовые пенсии в Беларуси с 1 ноября повышаются в среднем на 9%. 21.by

Трудовые пенсии в Беларуси с 1 ноября повышаются в среднем на 9%

09.03.2010 13:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Трудовые пенсии в Беларуси с 1 ноября будут повышены в среднем на 9%. Средний размер пенсии по возрасту составит Br285,8 тыс. Указ об этом президент Беларуси подписал 20 октября.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, такое решение принято в соответствии с поручением главы государства с целью повышения уровня материальной обеспеченности пенсионеров и сохранения тенденции роста пенсий, сопоставимого с ростом доходов работников отраслей экономики.

В текущем году перерасчет трудовых пенсий производился с января и мая. Кроме того, в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в феврале, мае и августе перерассчитывались минимальные и социальные пенсии, а также надбавки и повышения к пенсиям. В результате с начала года пенсии в среднем повысились на 17,8%. В сентябре средний размер пенсии по возрасту составил Br260,5 тыс.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Трудовые пенсии в Беларуси с 1 ноября будут повышены в среднем на 9%. Средний размер пенсии по возрасту составит Br285,8 тыс....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика